branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Урал" будет выпускать легковые автомобили совместно с индусами

Российско-индийское совместное предприятие Ural India Limited намерено наладить выпуск легковых автомобилей собственной разработки...
Урал будет выпускать легковые автомобили совместно с индусами
Урал будет выпускать легковые автомобили совместно с индусами
Российско-индийское совместное предприятие Ural India Limited намерено наладить выпуск легковых автомобилей собственной разработки, пишет индийская деловая газета Economic Times of India. По данным пресс-службы СП, новинка будет относиться к D-классу, при этом ее цена не превысит 10 000 долларов. Автомобиль будет предназначен для реализации на рынках как Индии, так и России. В настоящее время индийская компания Motijug, входящая в состав СП, ведет переговоры с российской стороной – УралАЗом. Конкретные черты проект должен обрести уже к концу 2008 года.

Напомним, что СП Ural India Limited осуществляет сборку российских грузовиков "Урал" на заводе в городе Халдия на востоке Индии. В 2008-2009 финансовом году объем производства составит 2,5 тыс. 25- и 40-тонных автомобилей.
Ural India – совместное российско-индийское предприятие, в котором по 44,5% акций принадлежат ОАО "УралАЗ" и индийской Motijug и 11% – правительству штата Западная Бенгалия.