branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ возобновил производство автомобилей

Сегодня была возобновлена работа сборочных конвейеров по выпуску легких коммерческих автомобилей "Газель" и "Соболь", среднетоннажных грузовиков ГАЗ-3307/08/09 и ГАЗ-3310 "Валдай" Горьковского автозавода...
ГАЗ-3310 Валдай
ГАЗ-3310 Валдай
Сегодня была возобновлена работа сборочных конвейеров по выпуску легких коммерческих автомобилей "Газель" и "Соболь", среднетоннажных грузовиков ГАЗ-3307/08/09 и ГАЗ-3310 "Валдай" Горьковского автозавода. Как сообщил председатель правления группы "ГАЗ" Сергей Занозин, в полном объеме функционируют сборочные конвейеры, прессово-рамное, кузовное, окрасочное производства, сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, производство спецтехники. Работники предприятия вернулись на рабочие места в полном составе. Производственный цикл работает в двухсменном режиме, восстановлен прежний суточный темп сборки – 708 автомобилей. В октябре ГАЗ планирует выпустить 11 372 коммерческих автомобиля.

Персонал сервисного центра по ремонту и техническому обслуживанию оборудования, производства спецтехники прошлую неделю работал по графику со стопроцентной загрузкой. В период приостановки работы на всех производствах был проведен профилактический ремонт оборудования, а также проводились мероприятия по стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков. По словам С. Занозина, временное прекращение работы завода в октябре позволило сократить издержки производства, экономия составила 100 миллионов рублей.