branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota будет использовать только экологичные краски

ООО “Тойота Мотор” сообщает о запуске программы по использованию в сети уполномоченных дилеров и партнеров Toyota и Lexus экологичных лакокрасочных материалов Toyota-Dupont...
ООО “Тойота Мотор” сообщает о запуске программы по использованию в сети уполномоченных дилеров и партнеров Toyota и Lexus экологичных лакокрасочных материалов Toyota-Dupont. Основной целью разработки совместной продукции стало стремление к минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Новая лакокрасочная система на водной основе была разработана совместно с концерном Dupont Perfomance Coatings (DPC) – ведущим мировым поставщиком лакокрасочной продукции для автомобильной промышленности. Продукты Toyota-Dupont соответствуют требованиям Европейского союза на содержание летучих органических соединений.

Материалы на водной основе имеют целый ряд преимуществ: экологичность, экономичность, пожаробезопасность и относятся к числу наиболее экологичных. Они безопасны для здоровья человека и окружающей среды. Водные краски не пахнут, не выделяют вредных веществ, содержат очень незначительный объем органических растворителей и, как следствие, не воспламеняются и не взрываются.