branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Купе-кабриолет Ferrari California дебютировал в Париже

На Парижском автосалоне состоялась мировая премьера самого бюджетного автомобиля в линейке Ferrari – купе-кабриолета California...
Купе-кабриолет Ferrari California
Купе-кабриолет Ferrari California
На Парижском автосалоне состоялась мировая премьера самого бюджетного автомобиля в линейке Ferrari – купе-кабриолета California. Новинка представлена сразу в двух вариантах: классическом двухместном и 4+2 – с небольшой "скамеечкой" позади, на которой можно устроить ребенка, собаку или очень компактного взрослого. Сверхлегкая алюминиевая крыша складывается всего за 14 секунд, что является рекордом для кабриолетов.

Под капотом California установлен 4,3-литровый V8, развивающий 460 л.с. мошности и 485 Нм крутящего момента. Этот агрегат сочетается с 7-ступенчатой КПП с двумя дисками сцепления и подрулевыми переключателями передач в "формульном" стиле. Купе-кабриолет разгоняется до 100 км/ч менее чем за 4 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч.
Комплектация Ferrari California, вопреки традиционной для спорткаров аскетичности, весьма богата: спутниковая навигация, 6,5-дюймовый сенсорный экран, разъемы под USB и iPod и так далее. Стоить этот автомобиль будет в пределах 165 000 евро.