branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сахалинец в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сбил насмерть девочку

На Сахалине вынесен приговор в отношении водителя, сбившего насмерть малолетнего ребенка...
Ногликский районный суд (остров Сахалин) вынес обвинительный приговор в отношении водителя Ногликского участка электросвязи ОАО "Дальсвязь" Сергея Зырянова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть малолетней девочки, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ.


Как следует из материалов дела, 7 сентября 2007 года С. Зырянов, управляя служебным автомобилем УАЗ и будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, двигался по улице Советской в поселке Ноглики в зоне действия знака "Внимание, дети". Превысив скорость, он начал обгон рейсового автобуса, который пропускал перед собой восьмилетнюю школьницу, переходившую проезжую часть. Не убедившись в безопасности маневра и не снизив скорость, после обгона автобуса водитель совершил наезд на девочку, причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась через непродолжительное время.

Суд в полном объеме согласился с доводами государственного обвинителя и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком в 3 года 6 месяцев. После отбытия наказания осужденный, в соответствии с приговором суда, будет лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.