branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные состоится автомобильное ралли "Подмосковье-2008"

4 октября стартует ралли "Подмосковье-2008"...
4 октября стартует ралли "Подмосковье-2008". Соревнование проходит в рамках областной целевой программы "Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2007-2010 годах" и посвящено Дню работников автомобильного транспорта и 35-летию ВДОАМ – ВОА. Организаторами гонки выступили Министерство транспорта Московской области и Московское областное отделение организации "Всероссийское общество автомобилистов".
Трасса растянется на 320 километров, ее начало находится в Мытищах. В 10 часов 4 октября на площади у городского Дома культуры будет дан старт первому экипажу. По предварительной информации, дорога пройдет через Мытищинский, Пушкинский, Щелковский и Павлово-Посадский районы. Однако точный маршрут трассы остается неизвестным до последней минуты – это одно из условий состязания. Средняя скорость передвижения участников ралли – 50 км/ч.

Для участия в ралли не требуется специальной подготовки автомобиля. Кроме того, участвовать в состязаниях может любой желающий. На ралли допускаются любые легковые автомобили категории "В", допущенные к дорожному движению. Экипажи состоят из двух водителей, а в команде может быть два или три экипажа.
Ожидается, что ралли "Подмосковье-2008" соберет более 150 экипажей. Для желающих участвовать время еще не потеряно: прием заявок заканчивается в 20:00 2 октября.
Возвращаться экипажи будут на ту же площадку, где и стартовали. Финиш соревнований пройдет в Мытищах 4 октября. 5 октября состоится подведение итогов, победителей ждут призы и подарки, участников – буклеты и сувенирная продукция. Уже объявлена награда за первое место - современный скоростной скутер.
Целями проведения конкурса являются повышение водительского мастерства, пропаганда безопасности дорожного движения, а также привлечение внимания к автомобильному спорту, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Подмосковья.