branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концепт Chevrolet Orlando станет серийным минивэном

Концепт Chevrolet Orlando является основой для принципиального нового минивэна, который концерн General Motors представит в 2010 году...
Концепт Chevrolet Orlando
Концепт Chevrolet Orlando
Концепт Chevrolet Orlando является основой для принципиального нового минивэна, который концерн General Motors представит в 2010 году. Такое заявление сделали сегодня на автосалоне в Париже представители GM, открывая Orlando для публики. Этот угловатый, "лупоглазый" автомобиль построен на той же платформе, что и новый седан Cruze, однако его колесная база увеличена на 75 мм – до 2760 мм. Такие изменения позволили оснастить Orlando тремя рядами сидений, на которых смогут уместиться семь пассажиров.

Семейный MPV (этот класс продолжает вытеснять в США традиционные внедорожники и пикапы) будет оснащаться 2,0-литровым турбированным дизельным мотором. Его мощность составляет 150 л.с., крутящий момент – 320 Нм. На разных рынках покупателям предложат и другие бензиновые и дизельные двигатели. Серийный Orlando будет отличаться от концепта; его можно будет увидеть примерно через год.