branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ утвердил модельный ряд на 2011-2014 годы

Совет директоров АвтоВАЗа утвердил модельный ряд компании на период с 2011 по 2014 г...
Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" рассмотрел и принял модельный ряд компании на период с 2011 по 2014 г., сообщила пресс-служба АвтоВАЗа. Модельный ряд был разработан совместно специалистами АвтоВАЗа и Renault. Другие подробности компания не сообщает.
Также совет директоров одобрил платформу 2116 ("Проект С"), утвердил положение и состав комитета совета директоров по стратегии.

Renault и АвтоВАЗ в феврале 2008 г. подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предполагающее приобретение 25% акций АвтоВАЗа за 1 млрд долл. Согласно документу, к 2014 г. АвтоВАЗ и Renault будут выпускать в Тольятти до 1,5 млн автомобилей в год. При этом при расширении и обновлении модельного ряда будет сохраняться и развиваться марка Lada. Согласно планам сторон, первый автомобиль совместной разработки под маркой Lada может поступить в продажу уже в конце 2009 г. Также меморандум о партнерстве предполагает использование АвтоВАЗом технологических предложений Renault в области платформ, моторов и коробок передач для обновления и расширения в кратчайшие сроки всей гаммы продукции.