branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz официально представил SLR McLaren Roadster 722 S

На Парижском автосалоне состоится мировая премьера одного из самых быстрых серийных родстеров в мире – Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S...
На Парижском автосалоне состоится мировая премьера одного из самых быстрых серийных родстеров в мире – Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S. Первые официальные снимки и характеристики суперкара уже опубликованы производителем. Кузов двухместного открытого автомобиля со складной тканевой крышей построен в основном из углепластикового композита, но по соображениям безопасности стальным каркасом усилены передние стойки и две дуги, защищающие пассажиров при опрокидывании.

Моторы для 722 S собирают вручную в знаменитом ателье AMG. 5,5-литровый V8 развивает мощность, равную 650 л.с., а максимальный крутящий момент составляет невероятные 820 Нм. В результате родстер "выстреливает" с места до 100 км/ч за 3,7 секунды, до 200 км/ч – за 10,6 сек., а максимальная указанная в техпаспорте скорость равна 335 км/ч. Идеально сочетается с этим мотором пятиступенчатая автоматическая коробка передач, специально адаптированная к сверхвысокому крутящему моменту.
Mercedes-Benz SLR McLaren Roadster 722 S будет выпущен крайне ограниченной серией – всего 150 экземпляров. Первый из них найдет своего владельца 1 января 2009 года.