branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство Москвы утвердило план строительства дорог на 2 года

В программе 2008-2009 годов в разработке находятся три участка Четвертого транспортного кольца...
На очередном совещании в ОАО "Москапстрой" 26 сентября рассматривались графики разработки проектно-сметной документации на дороги, инженерные сети и сооружения для застроек ввода 2008-2009 годов и дороги, финансируемые по отрасли "Дорожное хозяйство". Как сообщает комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, проводил совещание руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.
В программе 2008-2009 годов в разработке находятся три участка Четвертого транспортного кольца: от Рязанского проспекта до шоссе Энтузиастов, от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе, от Щелковского до Открытого шоссе. Срок разработки проектно-сметной документации по этим объектам установлен до конца этого года. Разработана ПСД для начала подготовительных работ по сооружению транспортной развязки на пересечении Ленинградского проспекта и Фестивальной улицы (проект "Большая Ленинградка"), а также по реконструкции участка Волоколамского шоссе до пересечения с Пятницким шоссе с возведением развязок.

В проектирование на 2009-2010 годы включены новые проезды на Ходынском поле, реконструкция Щукинской площади, строительство Северной и Южной рокад, шести участков Четвертого транспортного кольца, южного дублера Кутузовского проспекта, реконструкция Дмитровского и Ленинградского шоссе, дороги и проезды для обслуживания ММДЦ "Москва-Сити" и другие объекты.
На совещании также сообщалось, что в текущем году в Москве за счет средств городского бюджета запланировано строительство более 100 объектов коммунальной инфраструктуры. Среди них дороги, проезды, инженерные коммуникации и сооружения, которые должны появиться в районах массовой застройки: поселках Северный, Щербинка, Некрасовка, Бутово, Люберецких полях аэрации, районах Печатники (мкр. 34Е), Кузьминки (кв. 115), Можайский (кв. 95), Гольяново (мкр. 1-2), Левобережный (мкр. 2Б), Обручевский (кв. 37), Бескудниково (мкр. 6).
Подводя итоги совещания, Александр Левченко отметил, что, кроме еженедельной проверки графиков разработки документации на объекты дорожно-мостового строительства, необходимо составить график проведения аукционов по выбору подрядчиков. Последние должны без промедления приступать к строительно-монтажным работам.