branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Трассу в Сингапуре перестроят за день до Гран-при

Главный распорядитель "Формулы-1" Чарли Уайтинг отдал приказ разобраться с бордюром в десятом повороте сингапурской трассы...
Главный распорядитель "Формулы-1" Чарли Уайтинг отдал приказ разобраться с бордюром в десятом повороте сингапурской трассы, который пилоты признали потенциально опасным. Сразу несколько гонщиков обратили внимание на чересчур высокий и угловатый ограничительный бордюр во время первого знакомства с городской трассой Марина-Бэй. "Если машину вынесет с траектории в этом месте, шанс повредить ее очень велик, – заявил журналистам в четверг Фернандо Алонсо. – Если будет повреждено только одно шасси, еще можно пересесть на запасную машину, но если два – команда окажется вообще без резерва".

Между тем пока у пилотов еще не было возможности опробовать трассу в "боевом" режиме: пока они лишь прошли ее пешком, а первая часть свободных заездов начнется сегодня в 14:55 мск. Интересно отметить, что "Формула-1", несмотря на ночное время гонки, продолжает жить по европейским часам, чтобы пилоты меньше страдали от смены часовых поясов. Поэтому в гостиницах пилотам обеспечен специальный режим: окна закрывают черными шторами, чтобы дневной свет не мешал им спать, а персоналу даны строгие инструкции не шуметь и не надоедать спортсменам.