branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концерн BMW выпустил более миллиона экономичных автомобилей

Немецкий автоконцерн BMW Group объявил о выпуске более миллиона автомобилей, оснащенных технологией EfficientDynamics, позволяющей снизить расход топлива и вредных выбросов...
Немецкий автоконцерн BMW Group объявил о выпуске более миллиона автомобилей, оснащенных технологией EfficientDynamics, позволяющей снизить расход топлива и вредных выбросов. Эта система входит в базовую комплектацию каждого нового автомобиля марки, а также внедряется на автомобили всех сегментов и модельных рядов. С 2007 года в общей сложности было продано более миллиона автомобилей с технологией EfficientDynamics. А с весны текущего года BMW предлагает своим клиентам уже 23 модели, максимальный выброс CO2 у которых не превышает 140 г/км при максимальном расходе топлива 5,9 л бензина/5,3 л дизеля на 100 км.

Существенное снижение расхода топлива в рамках программы BMW EfficientDynamics также достигается за счет системы автоматического отключения двигателя при остановке на светофоре. Расход топлива уменьшается на 3%.
Активное управление воздушными заслонками в решетке радиатора и в шахтах для подвода воздуха к тормозам также повышает эффективность. Данные заслонки открываются только при необходимости в повышенном охлаждении двигателя, в закрытом состоянии они обеспечивают автомобилю оптимальную аэродинамику.