branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Тверской области поймали банду, угнавшую 41 автомобиль

Московский районный суд Твери вынес приговор в отношении 22 человек, признанных виновными в серии хищений и последующем сбыте автотранспорта (п. "а", "в" ч. 2 ст. 158, п. "а", "б" ч. 2 ст. 175 УК РФ)...
Московский районный суд Твери вынес приговор в отношении 22 человек, признанных виновными в серии хищений и последующем сбыте автотранспорта (п. "а", "в" ч. 2 ст. 158, п. "а", "б" ч. 2 ст. 175 УК РФ). Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ. Установлено, что с ноября 2005 г. по март 2006 г. на территории Твери участники данной банды совершали преступления, действуя, как правило, группами по три человека. Передвигаясь по городу на личном автомобиле, злоумышленники подыскивали машину для хищения. Затем они выбирали момент, когда владелец транспортного средства отлучался, после чего автомобиль угоняли.

Украденные машины злоумышленники сопровождали на личном транспорте до места его хранения. Всего от преступных действий похитителей пострадал 41 человек. Среди похищенного транспорта преобладали машины российского производства, а также иномарки Audi и Volkswagen. Зачастую преступники возвращали похищенный автотранспорт владельцам за выкуп в размере от 1500 долларов до 100 000 рублей.