branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors сокращает расходы на рекламу

General Motors одобрил рекламный бюджет на 2009 год, предусматривающий дальнейшее сокращение расходов на продвижение автомобилей концерна...
General Motors одобрил рекламный бюджет на 2009 год, предусматривающий дальнейшее сокращение расходов на продвижение автомобилей концерна. Как рассказал в интервью журналу Advertising Age вице-президент GM Марк Ла Нев, одновременно являющийся главой маркетингового направления, беспрецедентное увеличение рекламного бюджета, произошедшее два года назад, не принесло ожидаемых результатов. Поэтому расходы GM на рекламу уже начали снижаться: по оценкам TNS Media Intelligence, в первом полугодии 2008 года концерн потратил на рекламу 922 млн долларов против 1,04 млрд долл. годом раньше.

В первую очередь "попала под удар" ТВ-реклама: на нее потратили 487 млн долл. (в I полугодии 2007 г. – 519 млн долл.). Также снизились расходы на рекламу в местах продаж, различные промо-акции, лотереи, шоу и подобные им мероприятия. В то же время расходы на интернет-рекламу выросли с 74 до 88 млн долларов.