branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2010 году в Ленобласти начнется строительство КАД-2

Реализация проекта кольцевой автомобильной дороги №2 (КАД-2), проходящей по территории Ленинградской области, начнется не ранее 2010 г...
В 2010 году в Ленобласти начнется строительство КАД-2
В 2010 году в Ленобласти начнется строительство КАД-2
Реализация проекта кольцевой автомобильной дороги №2 (КАД-2), проходящей по территории Ленинградской области, начнется не ранее 2010 г. Об этом сообщил председатель комитета по архитектуре и градостроительству правительства Ленобласти Валерий Ким.
После завершения строительства южного полукольца кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга, на которое потребуется порядка двух лет, по его словам, "нужно быстро приступать к реализации проекта КАД-2". На строительство второго транспортного обхода, проходящего по территории Ленинградской области, по прогнозам главы регионального комитета по архитектуре и градостроительству, потребуется порядка 15 лет с момента начала работ. "Строительство кольца будет происходить на участках, которые наиболее востребованы инвесторами и стыкуются с другими дорожными ветками", – пояснил В. Ким.

Напомним, решение о строительстве КАД-2 было принято Министерством транспорта РФ в апреле 2008 г. Предположительно, протяженность КАД-2 составит 175 км, трасса пройдет в 25-30 км от Петербурга. Стоимость проекта, по предварительным оценкам, составит порядка 350 млрд руб.