branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве выявили АЗС, на которых недоливали бензин

В Москве была проведена проверка на нескольких АЗС столицы, сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД по г. Москве...
В Москве была проведена проверка на нескольких АЗС столицы, сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД по г. Москве. Там пояснили, что поводом для проведения проверки автозаправок стали жалобы граждан. В результате была произведена контрольная закупка, и как только бензин был налит в пластиковую тару, инспекторы объявили о начале проверки сотрудникам АЗС, работу которой пришлось остановить. Кроме того, были обнаружены нарушения в учете денежных средств. Фактическое количество превысило показания икс-отчета.

"Теперь инспекторам предстоит тщательно изучить документы и исследовать качество бензина. То есть проведен экспресс-анализ на содержание бензола, октановых чисел. Но уже доказан факт недолива топлива клиентам", – отметили в ГУВД. Аналогичные проверки сотрудники милиции провели в этот день одновременно еще на трех автозаправочных станциях, выявив аналогичные нарушения. Три кассира-операциониста будут привлечены к ответственности по ст. 15.1., а руководство предприятий – по ст. 14.7 КоАП РФ.