branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Уганде девушкам запретят отвлекать водителей мини-юбками

По словам политиков, короткие юбки и платья отвлекают внимание водителей, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям...
Власти африканского государства Уганда объявили о своем намерении запретить местным женщинам носить мини-юбки в общественных местах. По словам политиков, короткие юбки и платья отвлекают внимание водителей, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям, передает BBC.
Как сказал журналистам министр интеграции Нсаба Бутуро, ходить в мини-юбках по улицам – это все равно что ходить в голом виде. "Что не так с мини-юбками? Вы можете стать причиной аварии, так как некоторые наши жители морально слабы", – посетовал министр на пресс-конференции, проходящей в столице страны Кампале.

Как указал министр, ношение коротких юбок должно караться по законам Уганды. "Если вы встречаете голого человека, вы начинаете концентрироваться на теле этого человека, несмотря на то, что по-прежнему остаетесь за рулем, – продолжил Н. Бутуро. – Сегодня вы не отличите мать от ее дочери – они все голые".