branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоаварии ежегодно уносят столько же жизней, сколько туберкулез и малярия

После ужесточения мер за вождение в нетрезвом виде с 1 января 2008 г. число ДТП с пьяными водителями снизилось на 20%...
После ужесточения ответственности за вождение в нетрезвом виде с 1 января 2008 г. число дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей снизилось в среднем на 20%. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Он также заявил, что поддерживает идею о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Выступавший на пресс-конференции глава независимой комиссии по глобальной безопасности дорожного движения лорд Джордж Робертсон отметил, что до 2020 г. в мире число жертв ДТП должно снизиться в два раза. По его словам, в настоящее время число погибших на дорогах приблизительно соответствует количеству жертв туберкулеза и малярии.
Семикратный чемпион мира в гонках "Формула-1" Михаэль Шумахер, также присутствовавший на пресс-конференции, сравнил ежедневное количество жертв ДТП на российских дорогах с числом погибших в результате недавнего крушения самолета Boeing-737 в Перми: 14 сентября в этой авиакатастрофе погибли 88 человек.