branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ураган "Айк" устроил в Техасе транспортный коллапс

Ураган "Айк", обрушившийся на побережье американского штата Техас 13 сентября, привел к почти полному параличу транспортного сообщения...
Ураган Айк устроил в Техасе транспортный коллапс
Ураган Айк устроил в Техасе транспортный коллапс
Ураган "Айк", обрушившийся на побережье американского штата Техас 13 сентября, привел к почти полному параличу транспортного сообщения во многих местах региона. Так, по информации CNN, чрезвычайно тяжелая транспортная ситуация сложилась в городе Хьюстон – четвертом по численности населения в Соединенных Штатах. Дороги в мегаполисе заблокированы водой и поваленными деревьями, многие районы остались без электроэнергии. Городские власти объявили о введении на улицах Хьюстона комендантского часа, который продлится неделю.

Также полностью отрезанным от внешнего мира оказался остров Галвестон-Айленд, прилегающий к побережью Техаса. Все ведущие на него дороги и мосты разрушены или затоплены стихией. В результате спасателям пришлось эвакуировать с острова пострадавших от стихии вертолетами. На восстановительные работы, по предварительным данным, уйдет не меньше месяца.