branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors намерен строить новые заводы в Европе

Президент General Motors: Лучший способ укрепиться на рынках России и Восточной Европы – строительство автозаводов...
Лучший способ укрепиться на рынках России и Восточной Европы – строительство заводов, где будут производиться адаптированные для этих рынков автомобили. Об этом заявил президент General Motors Corp. в Европе Карл-Питер Форстер. "Мы хотим производить там же, где мы продаем. И мы учредим тщательный контроль за тем, где какие машины производятся", – сказал К.-П. Форстер.
По его словам, в этом году GM планирует открыть третий сборочный завод в Санкт-Петербурге. Кроме того, компания надеется на помощь Европейского союза в решении задачи укрепления позиций на растущем восточноевропейском рынке.
К.-П. Форстер отметил, что основной маркой GM для России является Chevrolet, однако еще одной перспективной маркой является Opel, продажи которой в России впервые сравнились с продажами в Испании.

В этом году в России будет продано около 3 млн новых легковых автомобилей и еще порядка 700 тыс. – на Украине, передает (С) Associated Press. Продажи GM в России за первую половину 2008 г. выросли по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 60%.
Компания General Motors владеет 10 сборочными заводами в семи европейских странах и распространяет свою продукцию через 9 тыс. европейских дилеров. Помимо Chevrolet и Opel, GM продает в Европе марки Saab, Cadillac и Hummer.