branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В День города некоторые станции метро будут закрыты

Закрытие станций метро, расположенных в непосредственной близости от мест массовых гуляний, посвященных Дню города, будет происходить в случае необходимости...
Закрытие станций метро, расположенных в непосредственной близости от мест массовых гуляний, посвященных Дню города, будет происходить в случае необходимости, сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. "Специальных ограничений вводить не планируется, но на всех основных станциях, расположенных рядом с местами массовых гуляний, будут созданы штабы Московского метрополитена и УВД, которые в зависимости от пассажирообстановки будут принимать решения о целесообразности ограничения работы станций", – сказал Д. Гаев.

Он пояснил, что, например, некоторые станции, где будет отмечен повышенный пассажиропоток во время массовых мероприятий, будут работать только на выход. Об этом пассажиров подземки будут информировать в режиме реального времени.
Напомним, что День города в Москве празднуется в первые выходные сентября. В эти дни на центральных площадях и улицах города пройдут массовые гуляния, концерты и другие мероприятия. Ранее мы уже сообщали, что во время праздника движение транспорта в центре Москвы будет существенно ограничено.