branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Строительство нового участка КАД начинается со скандала

Ассоциация дорожных строителей Петербурга протестует против итогов конкурса на строительство завершающего участка КАД...
Ассоциация предприятий дорожно-мостового комплекса Санкт-Петербурга ("Дормост") обратилась с открытым письмом к министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой обратить внимание на нарушения при отборе подрядчика на строительство последнего участка Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг города. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", речь идет об июльском тендере, в котором победила малоизвест­ная компания "Флора". На тендере были выставлены на торги два участка КАД общей протяженностью 32 км – от улицы Пионерстроя до Петродворца и от Петродворца до Бронки. При начальной стоимости 32,4 млрд руб. "Флора" предложила выполнить работы по строительству за 28,74 млрд руб., что и обеспечило ей победу в торгах.

В ассоциации "Дормост" уверены, что эта победа чревата срывом проекта. "Способность компании выполнить работы в срок и с надлежащим качеством вызывает большие сомнения", – говорится в направленном министру письме. Руководство "Флоры", в свою очередь, объясняет выпады коллег "профессиональной ревностью". "Мил­лиарды рублей прошли мимо кармана ассоциации, по этому поводу коллеги и сокрушаются. Их беспокоят деньги, а не качество строительства. Если говорить о качестве, то достаточно посмотреть на КАД сегодня. А эту дорогу строили члены ассоциации", – заявил в интервью изданию генеральный директор "Флоры" Александр Коростовцев.