branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство США намерено спасать "большую тройку"

Правительство США готово пойти на беспрецедентные меры, чтобы спасти находящуюся в глубоком кризисе автомобильную промышленность...
Правительство США готово пойти на беспрецедентные меры, чтобы спасти находящуюся в глубоком кризисе автомобильную промышленность. Как пишет Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, в Белом доме прошли переговоры представителей Ford, General Motors и Chrysler с представителями конгресса; о деталях заключенного соглашения будет объявлено в первых числах сентября. По предварительной информации, правительство Соединенных Штатов планирует предоставить "детройтской тройке" кредит в размере 25 млрд долларов на сверхльготных условиях: под 4,5% годовых (сейчас банковская ставка по кредитам автокомпаний составляет не менее 12%) с отсрочкой первого платежа на пять лет.

Официальных комментариев на эту тему пока не поступало, однако до начала сентября осталась всего неделя, и в ближайшие дни мы узнаем, действительно ли Белый дом готов вложиться в поддерживание "на плаву" легендарных автогигантов, убытки которых сейчас исчисляются десятками миллиардов долларов.