branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый этап реконструкции Ленинградки начнется в октябре

Реконструкция Ленинградского шоссе на участке от Головинского шоссе до канала им. Москвы начнется в октябре 2008 г...
Реконструкция Ленинградского шоссе на участке от Головинского шоссе до канала им. Москвы с расширением дорожного полотна до 10-12 полос начнется в октябре 2008 г. Как сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы, первым пусковым комплексом на данном участке станет строительство развязки на пересечении Ленинградского шоссе и Фестивальной улицы. Изначально проект предполагал строительство эстакады. "Но проект возведения эстакады вызвал негативное отношение жителей из-за близости предполагаемого строительства к жилым домам, а также к парку Дружбы – уникальному природному комплексу городского значения", – отметил префект САО Юрий Хардиков. В результате было принято решение разработать проектную документацию на транспортную развязку в районе пересечения Ленинградского шоссе с Фестивальной улицей с тоннелем протяженностью около 750 м.

Второй пусковой комплекс включает в себя реконструкцию с расширением путепровода через Беломорскую улицу с организацией временной схемы движения на период проведения работ. При этом планируется замена путепровода с подпорными стенами, пешеходными переходами и временными пешеходными мостами, около 3 км уличного освещения, 2 км дождевой канализации, более 600 м водопровода, 770 м газопровода, 370 м теплоизоляции и других коммуникаций. Третий, последний, пусковой комплекс предполагает реконструкцию действующего и строительство второго четырехполосного моста через канал им. Москвы.
В сентябре 2008 г. по всем проектным решениям планируется получить заключение Мосгосэкспертизы, пройти утверждение, и после проведения конкурса на выбор технического заказчика – не позднее начала октября 2008 г. – намечено начало работ по реконструкции Ленинградского шоссе на проектируемом участке. При этом планируется одновременное начало работ по всем пусковым комплексам, отметили в префектуре.