branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Осенью из Петербурга изгонят все транзитные грузовики

Правительство Петербурга будет допускать грузовики в центральные части города только по спецпропускам...
Правительство Санкт-Петербурга планирует допускать грузовые автомобили в центральные части города только по специальным пропускам. Как сообщил журналистам вице-губернатор Северной столицы Александр Полукеев, речь идет о машинах, которые работают с предприятиями, расположенными в центре.
Как подчеркнул А. Полукеев, доступ транзитного грузового транспорта в город будет воспрещен. Такие машины смогут передвигаться только по Кольцевой автодороге, Западному скоростному диаметру и специально предназначенным для их движения улицам. "Транзитники выполняют какие-то свои непонятные задачи по зарабатыванию денег и используют для этого и без того перегруженную уличную дорожную сеть", – пояснил вице-губернатор решение городских властей.

Напомним, власти Санкт-Петербурга планируют с октября 2008 г., после соединения Западного скоростного диаметра и Кольцевой автодороги, запретить движение транзитного грузового транспорта через городскую уличную сеть. В частности, предполагается частично закрыть для проезда грузовиков проспект Маршала Жукова и Ленинский проспект, а также полностью запретить их движение по проспекту Стачек, улице Зины Портновой, Краснопутиловской улице, Дачному и Дунайскому проспектам, проспекту Ветеранов, улице Подводника Кузьмина, Предпортовой улице и по Петергофскому шоссе.
Грузовой транспорт должен будет следовать по городской КАД, ЗСД, а также по специальным улицам, ведущим к третьему и четвертому районам Большого морского порта.