branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цены на бензин и дизтопливо в США стремительно катятся вниз

Розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в США продолжают снижаться, достигнув трехмесячного минимума...
Цены на бензин и дизтопливо в США стремительно катятся вниз
Цены на бензин и дизтопливо в США стремительно катятся вниз
Средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 11 августа составила 3,809 долл./галлон (примерно 1,006 долл./л). Как следует из официальной информации Министерства энергетики США, это самый низкий показатель за 12 недель, или за два месяца и три недели.
За минувшую неделю галлон бензина на АЗС в США в среднем стал дешевле еще на 7,1 цента, а за пять последних недель его цена понизилась на 30,5 цента/галлон. Тем не менее средняя за неделю розничная цена бензина в США остается пока на 1,038 долл. выше, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.

Одновременно с этим розничная цена дизельного топлива в США упала до самого низкого значения за три месяца. По состоянию на 11 августа 2008 г. она составила 4,353 долл./галлон (примерно 1,150 долл./л). За неделю галлон дизельного топлива на американских АЗС подешевел в среднем еще на 14,9 цента, а за последние четыре недели его цена понизилась на 41,1 цента. Тем не менее по состоянию на 11 августа с. г. средняя за неделю цена дизельного топлива в США осталась на 1,506 долл. выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.