branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилисты считают, что после автошколы нельзя садиться за руль

По данным опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 россиян, имеющих водительские права, курса обучения в автошколе недостаточно для того, чтобы сесть за руль...
По данным опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 россиян, имеющих водительские права, курса обучения в автошколе недостаточно для того, чтобы сесть за руль. В этом уверены 84% респондентов, причем среди них больше женщин (87%), чем мужчин (81%). Те, кто убежден в необходимости дополнительных занятий, утверждают, что в автошколах уделяется недостаточно времени практическим навыкам. По их мнению, выпускникам автошкол необходима "практика вождения автомобиля в разное время суток" и "советы опытных автолюбителей". "Автошкола – это основа для езды. Чем больше практики, тем лучше для всех", – уверены они.

Только 14% водителей уверены, что после обучения в автошколе можно смело выезжать на дорогу. Некоторые считают, что все зависит от мастерства преподавателей, а другие утверждают, что дело в индивидуальных способностях и ответственности самих обучаемых. Среди тех, кто уверен, что обучения в школе вождения вполне достаточно, больше мужчин – 16%, тогда как среди представительниц прекрасного пола такой вариант ответа выбрали только 12%.