branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Реконструкция Ленинградского шоссе завершится на год позже

В Москве реконструкция Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта будет окончена в 2010 году, а не в 2009 году, как планировалось ранее...
В Москве реконструкция Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта будет окончена в 2010 году, а не в 2009 году, как планировалось ранее. Как сообщил мэр Москвы Юрий Лужков, при строительстве развязок на "этой крупнейшей транспортной артерии города" возникло немало проблем. "Некоторые виды работ, такие как, например, строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, похожи на нейрохирургическую операцию. Нужно построить автомобильный тоннель над веткой метрополитена, ни на один миллиметр не понизив пути метро", – подчеркнул мэр.

По словам Ю. Лужкова, в ближайшее время запланирована реконструкция путепровода через смоленское направление Московской железной дороги. На время реконструкции будет организован двухполосный объезд. В сентябре текущего года запланировано закрытие движения транспорта в тоннеле под Белорусским путепроводом. Начались работы по строительству Волоколамского тоннеля. Предполагается, что движение в направлении из центра по этому тоннелю будет открыто уже в декабре текущего года, а по направлению из области в центр – в I квартале 2009 года. Движение транспорта из области в центр по транспортной развязке на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе будет открыто в сентябре 2008 года.