branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД пересаживается на вертолеты с радарами

ГИБДД Московской области будет следить за порядком на дорогах с вертолетов, оснащенных видеокамерами для фиксации нарушений ПДД...
ГИБДД Московской области будет следить за порядком на дорогах с вертолетов, оснащенных видеокамерами для фиксации нарушений ПДД. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на торжественном открытии нового здания ГИБДД в подмосковной Дубне. По его словам, работа инспектора XXI века невозможна без новейших технических средств, поэтому центр укомплектован мониторами слежения, компьютерами, парком современных автомобилей и мотоциклов. Для отделений ГИБДД, работающих с населением, введена система "электронная очередь", позволяющая ускорить и упростить выдачу номерных знаков, прохождение техосмотра и т. п.

Губернатор Подмосковья Борис Громов рассказал, что новые здания ГИБДД будут построены и в других городах региона – в том числе в Видном, Долгопрудном, Троицке, Волоколамске, Коломне, Серпухове. Их возведение является частью федеральной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения.