branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Феттель подписал контракт с Red Bull

Команда Red Bull выступила с официальным заявлением: в 2009 году вместо уходящего в отставку Дэвида Култхарда за нее будет выступать Себастьян Феттель...
Команда Red Bull выступила с официальным заявлением: в 2009 году вместо уходящего в отставку Дэвида Култхарда за нее будет выступать Себастьян Феттель. Юный немец (3 июля Феттелю исполнился 21 год) станет напарником опытного австралийца Марка Уэббера, пока не собирающегося завершать карьеру. Напомним, что для Себастьяна нынешний сезон является лишь вторым в "Формуле-1". В "королевских гонках" он дебютировал в прошлом году сначала как тестовый и запасной пилот BMW Sauber, а с августа – как боевой пилот Toro Rosso. Отметив его успехи в "младшей лиге" (в 17 Гран-при Феттель набрал 11 очков, из них пять – с начала этого сезона), глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер принял решение о переводе талантливого новичка в более сильную команду.

Состав Toro Rosso на будущий год, таким образом, остается под вопросом. По слухам в паддоке, руководство команды не очень довольно результатами тезки и напарника Феттеля Себастьяна Бурдэ – на счету француза только два очка, зато уже пять сходов. Однако официальных комментариев насчет Бурдэ пока не появлялось, зато на место Феттеля уже претендуют немало пилотов. Среди них и экс-гонщик Super Aguri Энтони Дэвидсон, и Витантонио Льюцци, не оставляющий надежды вернуться в "Формулу-1"; но самым вероятным претендентом считается подающий надежды Бруно Сенна, племянник легендарного Айртона Сенны.