branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Росберг-младший может перейти в McLaren

Молодой перспективный гонщик Нико Росберг может перейти в McLaren Mercedes уже в конце этого сезона...
Молодой перспективный гонщик Нико Росберг может перейти в McLaren Mercedes уже в конце этого сезона. С таким прогнозом выступил знаменитый Вилли Вебер – экс-менеджер Михаэля Шумахера и, без сомнения, весьма осведомленный в закулисных интригах "Формулы-1" человек. По его словам, команда Williams, за которую сейчас выступает 23-летний немец, не в состоянии предоставить ему машину, достойную его способностей, поэтому Росберг имеет моральное право задуматься о переходе в "высшую лигу" "Формулы-1".

Что же касается формального права, то контракт Нико и Williams подписан на срок до 2009 года включительно. Однако, по данным Вебера, в договоре есть пункт, позволяющий пилоту расторгнуть соглашение, если по итогам года команда займет место ниже четвертого в Кубке конструкторов. На данный момент Williams идет шестым в командном зачете, отставая от четвертого места, которое принадлежит Toyota, на девять очков.
Что касается будущего напарника Росберга, то здесь Вебер не оставил вариантов развития событий. По мнению менеджера, из McLaren в 2009 году уйдет Хейкки Ковалайнен, который вернется в Renault.