branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские парковки признаны одними из самых дорогих в мире

Международное консалтинговое агентство Colliers International составило рейтинг городов мира с самой высокой стоимостью парковки автомобилей...
Международное консалтинговое агентство Colliers International составило рейтинг городов мира с самой высокой стоимостью парковки автомобилей. Как пишет британская Daily Telegraph, поскольку при долговременной аренде машино-места многие муниципалитеты предоставляют льготы, список составлялся отдельно по стоимости парковки в день и в месяц. В обоих рейтингах с большим отрывом победил Лондон: так, парковка в деловом центре британской столицы обойдется в среднем в 68 долларов в день или 1170 долларов в месяц. На втором месте в топ-списке по стоимости ежедневной парковки находится Амстердам, на третьем – Москва, на четвертом – Гаага.

В десятку также вошли крупные города Австралии, где экологическое законодательство привело к росту финансовой нагрузки на автомобилистов.
А самым дешевым в отношении стоимости парковок городом в мире признали индийский Дели – там припарковать машину на сутки стоит менее 2 долларов.