branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz показал 20%-ный рост продаж в России

Продажи в России автомобилей Daimler AG, включая марки Mercedes-Benz, AMG и Maybach, за первое полугодие 2008 года выросли на 20%...
Продажи в России автомобилей Daimler AG, включая марки Mercedes-Benz, AMG и Maybach, за первое полугодие 2008 года выросли на 20%, сообщает российское представительство Mercedes-Benz Cars. Максимальный рост продаж – 162% – продемонстрировал С-класс, российские продажи которого стартовали в прошлом году. С января по июнь 2008 года через официальную дилерскую сеть продано 2155 автомобилей этой линейки, включая новинки C 63 AMG и универсал.
Автомобили Mercedes-Benz Е-класса продолжают удерживать уверенные позиции: в отчетный период клиентам было передано 1447 автомобилей – на 2% больше, чем годом ранее.

Флагман марки – Mercedes-Benz S-класса – по-прежнему занимает позиции лидера в своем сегменте с долей рынка свыше 50%: 2082 автомобиля (включая модели SL, CL и Maybach) было реализовано за первые шесть месяцев 2008 года.
Не ослабевает интерес российских потребителей к внедорожникам Mercedes-Benz: в I полугодии нынешнего года рост продаж в сегменте SUV (M-класс, GL-класс, G-класс и R-класс) составил 18% – 2166 автомобилей по сравнению с 1838 единицами за аналогичный период 2007 года.
В июле 2008 года на российский рынок выйдут обновленные модели A- и B-класса. Кроме того, на предстоящем Московском международном автосалоне состоится российская премьера компактного SUV GLK, который также пополнит российскую гамму моделей Mercedes-Benz.