branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM сократит тысячи рабочих мест и объемы производства

Американский производитель автомобилей General Motors может сократить тысячи рабочих мест и еще больше снизить объемы производства грузовиков из-за падения объема продаж в США...
Американский производитель автомобилей General Motors может сократить тысячи рабочих мест и еще больше снизить объемы производства грузовиков из-за падения объема продаж в США. GM сфокусирует свое внимание на производстве легковых автомобилей, при этом снизит объемы производства пикапов и внедорожников, передает (C) Associated Press. Автопроизводитель также планирует сократить штат на заводах компании, занимающихся поставками деталей для грузовиков. Такие меры будут приняты в рамках программы по реструктуризации в условиях увеличивающихся затрат. Концерн также может прибегнуть к продаже активов.

Напомним, что 1 июля текущего года компания опубликовала отчет о продажах в США. Из него следовало, что в июне 2008 года продажи сократились на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи за первое полугодие 2008 года снизились на 16,5%.