branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье построят 4 платных трассы

В Подмосковье в 2009 году начнется строительство четырех платных магистралей, сообщила пресс-служба правительства Московской области...
В Подмосковье в 2009 году начнется строительство четырех платных магистралей, сообщила пресс-служба правительства Московской области. В настоящее время проектная документация готова для двух платных дорог, которые пройдут по территории региона. Это Москва – Петербург и северный обход Одинцово до разводки минского направления. "В настоящее время по этим трассам ведутся тендеры", – отметили в правительстве. На стадии проектирования находятся дороги Москва – Ногинск и М-4 "Дон". "Причем на трассе М-4, возможно, будет предусмотрено платное ответвление до аэропорта Домодедово. Думаем, во втором квартале 2009 года начнется строительство всех четырех трасс", – добавили в пресс-службе.

Ранее министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв оценил стоимость проезда по платным дорогам Подмосковья в районе 1-5 рублей за километр. Устанавливать порядок взимания платы за проезд по трассам федерального значения будет правительство России. Максимальную цену за проезд по региональным дорогам определят власти Подмосковья.