branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С Ленинского проспекта в Санкт-Петербурге исчезнут грузовики

С вводом двух участков первой очереди ЗСД в ноябре 2008 г. на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге прекратится движение грузового транспорта...
С Ленинского проспекта в Санкт-Петербурге исчезнут грузовики
С Ленинского проспекта в Санкт-Петербурге исчезнут грузовики
С вводом двух новых участков первой очереди Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге в ноябре 2008 г. на Ленинском проспекте полностью прекратится движение грузового транспорта. Как сообщил вице-губернатор Северной столицы Александр Полукеев, курирующий данное направление, 3-й и 4-й участки, расположенные в районе железнодорожной станции "Ленинский проспект", будут соединены напрямую с Кольцевой автодорогой вокруг Санкт-Петербурга, что позволит грузовому транспорту напрямую переезжать город.

Проект Западного скоростного диаметра, который соединит южный и северный участки Кольцевой автодороги и пройдет через петербургский порт, предполагает строительство платной 8-полосной трассы с максимальной интенсивностью движения до 94 тыс. автомобилей в сутки. Общая протяженность трассы – 46,6 км, включая вантовый мост над устьем р. Невы длиной около 1,5 км.