branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Для эвакуации неправильно припаркованных машин понадобится 145 млн рублей

Правительство Санкт-Петербурга во II полугодии 2008 года выделит 145 млн рублей на бесплатную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и их хранение в течение первых суток...
Правительство Санкт-Петербурга во II полугодии 2008 года выделит 145 млн рублей на бесплатную эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и их хранение в течение первых суток. По данным пресс-службы администрации Северной столицы, соответствующее постановление было принято сегодня на заседании городских властей. Документ утвержден в связи со вступившими в силу изменениями федерального законодательства РФ, согласно которым плата за перемещение транспортного средства и за первые 24 часа его хранения на специализированной стоянке не взимается.

127 млн рублей будет направлено на перемещение и хранение автомобилей и 18 млн рублей – на диспетчеризацию, контроль и мониторинг мероприятий по эвакуации. Губернатор города Валентина Матвиенко подчеркнула, что наводить порядок с несанкционированной парковкой следует корректно, не нарушая прав водителей.