branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге утвержден проект транспортной развязки у "Охта центра"

В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге состоялись слушания, в ходе которых была принята концепция транспортной развязки вокруг проектируемого делового комплекса "Охта центр"...
В Петербурге утвержден проект транспортной развязки у Охта центра
В Петербурге утвержден проект транспортной развязки у Охта центра
В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге состоялись слушания, в ходе которых была принята концепция транспортной развязки вокруг проектируемого делового комплекса "Охта центр". Согласно этому документу, ряд магистралей Северной столицы будет реконструирован и расширен, а также появятся новые транспортные объекты. Так, Малоохтинский мост расширят до шести полос в каждом направлении, транспортный узел рядом с Большеохтинским мостом будет также увеличен. Под Красногвардейской площадью планируется строительство транспортного тоннеля. А через Большую Охту построят два дополнительных моста, движение по которым будет односторонним. Также к 2020 году рядом с центром планируется построить станцию метро с двумя выходами – в район общественно-деловой застройки и в район жилой застройки.

Отметим, что слушания сопровождались активным протестом групп оппозиционеров, среди которых были активисты Движения гражданских инициатив "Охтинская дуга", представители "Яблока" и запрещенной Национал-большевистской партии. Они заблокировали сцену, предназ­наченную для выступлений, и для наведения порядка были вызваны сотрудники ОМОНа. Оппозиционеры протестуют против проекта многоэтажной застройки в центре Санкт-Петербурга, что нарушит исторический облик города и приведет к транспортным сложностям. Напомним, что комплекс "Охта центр" задуман как новая штаб-квартира "Газпрома" в городе на Неве.