branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начинается строительство моста через Золотой Рог во Владивостоке

Во Владивостоке подписан контракт на строительство моста через бухту Золотой Рог...
Во Владивостоке подписан контракт на строительство моста через бухту Золотой Рог, сообщили в краевой администрации. Победителем конкурса стала "Тихоокеанская мостостроительная компания" из Уссурийска, контракт с которой сегодня был подписан в краевой администрации. Стоимость контракта составляет 17,9 млрд руб. в ценах на момент ввода объекта в эксплуатацию. Помимо названной компании, в строительстве объекта будет принимать участие целая группа предприятий, в том числе хабаровский "Дальмостострой", приморский "Примавтодор" и другие.

Мост через Золотой Рог является объектом подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Строительство высоководного мостового перехода через бухту Золотой Рог будет вестись в рамках подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012.
Строительство моста планируется начать в июле 2008 г, сдать мост в эксплуатацию – в декабре 2011 г. Контрактом предусмотрен четырехступенчатый контроль качества: его будут осуществлять подрядная организация, заказчик, проектировщики и независимая инжиниринговая компания.