branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый калужский Volvo сойдет с конвейера 19 января 2009 года

До открытия завода Volvo Group в Калуге, намеченного на 19 января 2009 года, остается 5000 часов...
До открытия завода Volvo Group в Калуге, намеченного на 19 января 2009 года, остается 5000 часов, сообщили в российском представительстве Volvo Trucks. Строительные работы на территории будущего предприятия идут согласно намеченному графику, и уже в ближайшее время планируется подвести под крышу здание завода.
Напомним, что летом 2007 года между руководством Volvo Group и Калужской областью было заключено инвестиционное соглашение о строительстве в Правобережном районе Калуги на территории промышленной зоны "Калуга-Юг" завода Volvo Group по производству грузовой и строительной техники. Инвестиции в проект оцениваются в 100 млн евро.
15 октября 2007 года прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание завода. В первоначальных планах Volvo значится выпуск 10 000 грузовых автомобилей марки Volvo и 5000 марки Renault в год.

На заводе будут работать 1000 сотрудников. Кампания по привлечению рабочих кадров началась уже в 2007 году и постепенно входит в свою активную фазу. В дальнейших планах Volvo значится также широкое взаимодействие с российскими и иностранными кузовостроителями и производителями автокомпонентов с целью повышения уровня локализации производства и, как следствие, появления в Калуге и области новых рабочих мест.