branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot отмечает выпуск 50-миллионного автомобиля

Один из старейших мировых автопроизводителей – французский Peugeot – торжественно отметил преодоление планки в 50 000 000 собранных автомобилей...
Один из старейших мировых автопроизводителей – французский Peugeot – торжественно отметил преодоление планки в 50 000 000 собранных автомобилей. На то чтобы достичь подобного рекорда, компании понадобилось 117 лет. Основанная в 1891 году как семейное предприятие, Peugeot начала производство автомобилей на заводе в городке Сошо, а сейчас ее мощности насчитывают 24 предприятия в различных странах мира. На протяжении своей деятельности Peugeot разработала 160 моделей, относящихся к 34 семействам.

Peugeot также оставила след в истории важнейших автомобильных изобретений. Так, в 1902 году компания представила первый в мире 4-цилиндровый двигатель Type 39, а несколькими десятилетиями позже – фильтр для улавливания твердых частиц в выхлопных газах. Благодаря этому устройству 40% автомобилей Peugeot выбрасывают менее 130 граммов СО2 на километр.
В списке ближайших премьер французского производителя, объединенного в альянс с Renault, – спорткар Peugeot RC-Z, дебют которого в Европе запланирован на 2010 год.