branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault Megane III готовится к дебюту в Париже

До Парижского автосалона осталось не так много времени, поэтому тестеры Renault активно обкатывают на дорогах купе Megane третьего поколения...
До Парижского автосалона осталось не так много времени, поэтому тестеры Renault активно обкатывают на дорогах купе Megane третьего поколения, которое дебютирует на Парижском автошоу. Прототип новинки плотно укрыт камуфляжем, но общий силуэт с очень короткими передними и задними свесами, покатое плоское лобовое стекло и продолговатые "раскосые" фары подчеркивают агрессивность будущего спорткара. Похоже, что новый Megane унаследует многие черты от одноименного концепта, показанного в Женеве весной этого года, но, конечно, потеряет эффектные двери типа "крыло чайки" в пользу более практичных стандартных.

О силовом агрегате Megane III можно только догадываться, но учитывая, что текущая версия оснащается 230-сильным R26, можно ожидать, что новинка окажется не менее динамичной. Среди конкурентов Renault Megane окажется, в частности, долгожданный Volkswagen Scirocco, на который уже начинают принимать заказы европейские дилеры.