branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На дорогах Подмосковья с начала года стало гораздо безопаснее

Количество погибших в результате ДТП в Московской обл. за январь-май 2008 г. снизилось на 23,43% – до 733 человек...
Количество погибших в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Московской области за январь-май 2008 г. снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,43% и составило 733 человека. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Московской области, среди погибших 19 детей. Из них 12 детей являлись пассажирами транспортных средств (причем девять детей перевозились без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности), шестеро детей были пешеходами, один ехал на велосипеде.
Травмы в результате ДТП получили более 5 тыс. человек, в том числе 345 детей, что на 17,1% меньше, чем за январь-май 2007 г.

Всего в регионе за данный период зарегистрировано более 4 тыс. ДТП, что на 17% меньше, чем за пять месяцев 2007 г. Основная часть происшествий (83,3%) произошла по причине нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. Причиной пятой части всех ДТП было нарушение ПДД пешеходами. Количество аварий на пешеходных переходах в городах и населенных пунктах снизилось на 10,4% – до 120.
За пять месяцев 2008 г. в Подмосковье было выявлено более 968 тыс. административных правонарушений, в том числе более 19 тыс. фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказа от прохождения медицинского освидетельствования, 40 тыс. выездов на полосу встречного движения.