branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российский завод Peugeot Citroen и Mitsubishi будет выпускать 300 000 машин в год

Объем производства завода Peugeot Citroen и Mitsubishi в РФ в 2012 г. составит 300 тыс. автомобилей в год...
Объем производства совместного завода Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в РФ в 2012 г. составит 300 тыс. автомобилей в год. Об этом сообщил в Санкт-Петербурге вице-президент Peugeot Citroen Фредерик Сан-Герс. Он напомнил, что проектная мощность завода составляет 160 тыс. автомобилей в год. "Думаю, что к 2012 г. мы сможем достичь показателя в 300 тыс. автомобилей", – отметил Ф. Сан-Герс.
Напомним, Peugeot Citroen и Mitsubishi в мае 2008 г. подписали соглашение о создании СП по производству автомобилей в России. СП будет производить среднеразмерные "паркетные" внедорожники марок Mitsubishi, Peugeot и Citroen, а также среднеразмерные автомобили Peugeot и Citroen. Завод по производству автомобилей будет построен в Калужской области в 180 км к юго-западу от Москвы. Планируется, что производство автомобилей начнется уже в 2011 г.

Инвестиционное соглашение о строительстве завода в России в Калужской области Peugeot Citroen подписал 29 января 2008 г. Объем инвестиций французского автоконцерна PSA Peugeot Citroen в российское СП с японским производителем автомобилей Mitsubishi Motors Co. составит около 300-350 млн евро. Для строительства завода будет выделен участок площадью 200 га, 50 га из которых предназначены для размещения компаний-поставщиков.