branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликован полный список ограничений движения в Петербурге на время ПЭФа

В связи с проведением в Северной столице XII Петербургского международного экономического форума в городе вводится целый ряд ограничений движения и парковки транспортных средств...
В связи с проведением в Северной столице XII Петербургского международного экономического форума (он состоится 6-8 июня) в городе вводится целый ряд ограничений движения и парковки транспортных средств. График закрытия дорог обнародовала пресс-служба управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
На ряде улиц города ограничения парковки ввели уже 4 июня, причем действовать они будут до 10 числа, когда все гости Северной столицы разъедутся по домам. В частности, стоянку автомобилей регулируют у гостиниц Radisson SAS и "Коринтия Невский Палас" на Невском проспекте, гранд-отелей "Европа" (Михайловская улица) и "Эмеральд" (Суворовский проспект), отелей "Астория" и "Англетер" на Исаакиевской площади и "Ренессанс Балтик" на Почтамтской улице.

Непросто припарковаться и у "Азимут отеля" на Лермонтовском проспекте, "Петро Палас отеля" на Малой Морской улице, в районе отелей "Амбассадор" (улица Римского-Корсакова), "Парк Инн Прибалтийская" (улица Кораблестроителей) и "Холидей Клаб" (Биржевой переулок). Также парковка ограничена у гостиниц "Санкт-Петербург" на Пироговской набережной, "Октябрьская" на площади Восстания, "Москва" на площади Александра Невского, у отелей "Кемпински Мойка" (набережная реки Мойки), "Достоевский" (Владимирский проспект) и "Новотель Санкт-Петербург" (улица Маяковского).
В аэропорту Пулково, куда ожидается прибытие основной массы участников и гостей форума, тоже введут ограничения. С 19:00 мск 5 июня до 8:00 мск 8 июня на первой площадке воздушных ворот Петербурга будет организована работа по регулированию парковки транспорта, возможны ограничения движения.
Согласно графику, в дни проведения форума будет запрещен проезд по Наличной улице, площади Морской Славы и улице Опочинина, а также парковка на них. Отвод транспорта с закрытых трасс будет осуществляться на Гаванскую улицу. Водителям стоит обратить внимание, что на самой Гаванской улице парковку ограничат. Кроме того, в дорожной милиции не исключают введение с 6 по 8 июня ограничений движения на улице Кораблестроителей.
Также 6 июня будет закрыто движение на Замковой улице и Кленовой аллее. Это связано с проведением в Михайловском замке концерта "Шоу наций" для участников и гостей экономического форума. Проезд закроют с 18:00 до 22:00 мск. Из-за мероприятий в Театре музыкальной комедии с 8:00 мск пятницы до окончания концертов будет запрещено оставлять машины у здания театра на Итальянской улице.
На Дворцовой площади в тот же день пройдет концерт участника группы Pink Floyd Роджера Уотерса, из-за которого с семи вечера до половины первого ночи будет запрещено движение и парковка на площади, Миллионной улице, в Аптекарском переулке, на Конюшенной площади, набережной реки Мойки и в Дворцовом проезде.
Во второй день форума губернатор Санкт-Петербурга устраивает торжественный прием для участников и гостей форума в Михайловском саду. В связи с этим с 20:00 мск 7 июня и до окончания светского мероприятия будет ограничено движение и запрещена парковка на Конюшенной площади, участке Большой Конюшенной улицы от Конюшенной площади до Волынского переулка, проезде вдоль здания "Ленэнерго" на Марсовом поле, а также на набережной Мойки от Лебяжьей канавки до Аптекарского переулка, на Миллионной улице от Мошкова до Мраморного переулка и в Аптекарском переулке. Также в субботу запретят проезд и парковку на площади Островского у Александринского театра, где 7 июня будут давать спектакль "Лебединое озеро".
Культурные мероприятия для тех, кто приедет на Петербургский экономический форум, пройдут и в Мариинском театре. Из-за спектаклей и концертов, запланированных на 7 и 8 июня, в эти дни с 18:00 мск до окончания мероприятий будет введен запрет на проезд и парковку у здания театра на Театральной площади.
В воскресенье, 8 июня, в рамках ПЭФа пройдет концерт, посвященный 150-летию Исаакиевского собора. С восьми утра до окончания концерта нельзя будет пользоваться местами для стоянки транспорта вокруг собора.
Кроме того, все три дня форума может быть закрыто движение на площади Искусств: ежевечерне гостей Северной столицы будут развлекать в Михайловском театре. Если полностью запрещать движение в районе театра в дорожной милиции не обещают, то парковка на площади точно будет ограничена – как сообщает пресс-служба ГИБДД, с 18:00 до 22:00 мск.
Наконец, участников и гостей ПЭФа, а заодно и простых горожан и туристов собираются порадовать лазерным шоу. В связи с его проведением 6, 7 и 8 июня с полудня до окончания шоу будет запрещена стоянка автомобилей на стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Университетской и Дворцовой набережных. Кроме того, с 18:00 мск до окончания мероприятия на этих участках будет запрещен проезд транспорта.
Кроме изменений в схеме движения, в дни проведения форума будет изменен график развода мостов. В частности, в ночь с 6 на 7 июня на час позже будет разведен Литейный мост: он поднимется в 2:40 мск, а опустится в 4:45 мск. Разводка Троицкого моста пройдет с 3:00 до 4:50 мск, Дворцового – с 3:10 до 4:55 мск, Биржевого – с 3:30 до 4:55 мск. Благовещенский мост будет разведен один раз (с 3:10 до 5:00 мск), как и Тучков мост (с 3:35 до 4:55 мск). Остальные мосты будут разводиться по обычному графику.
В ночь с 7 июня на 8 июня Биржевой мост разведут с 01:25 до 01:40, Тучков мост и вовсе останется сведенным на всю ночь. Остальные мосты будут разводиться по графику.
Напомним, XII Петербургский международный экономический форум пройдет на берегах Невы 6-8 июня 2008 г. По подсчетам организаторов, число его участников составит 7-8 тыс. человек. В первый день, который будет посвящен обсуждению международных проблем, ожидается участие в форуме президента РФ Дмитрия Медведева.