branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai Motor начинает строительство завода в России

Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель в Южной Корее, начала строительство завода в Санкт-Петербурге с целью создания производственной и торговой базы в России...
Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель в Южной Корее, начала строительство завода в Санкт-Петербурге с целью создания производственной и торговой базы в России. Это позволит укрепить позиции компании в странах Восточной Европы и СНГ. Сегодня торжественную церемонию закладки первого камня завода Hyundai Motor Manufacturing RUS в Каменке (Санкт-Петербург) посетили полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, посол Южной Кореи в России, около 500 официальных лиц, а также работники и поставщики Hyundai Motor, российские предприниматели и представители СМИ.

Компания Hyundai Motor планирует инвестировать в завод, который начнет свою работу в декабре 2010 года, 330 миллионов евро. Массовое производство автомобилей начнется в январе 2011 года. К концу 2011 года планируется достичь максимальной производственной мощности в 100 000 автомобилей в год. В течение первого года работы компания планирует выпускать новые модели С-сегмента с учетом требований рынка. Позже планируется наладить производство и других моделей.