branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье необходимо установить 500 систем видеофиксации

Cогласно исследованиям, в области находится около 500 мест, где требуется установка систем видеофиксации...
Как сообщил начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев, согласно исследованиям, в области находится около 500 мест, где требуется установка систем видеофиксации. По его словам, в первую очередь систему видеофиксации нарушений правил планируется установить на федеральных трассах Дмитровского, Горьковского и Ярославского направлений.
"На этих трассах мы отработаем алгоритм обработки информации и всей системы, затем будем устанавливать видеокамеры в других наиболее аварийных местах области", – сообщил начальник управления.

По словам С. Сергеева, систему видеонаблюдения планируется установить также на железнодорожных переездах. "На сегодняшний день в Московской области насчитывается 180 железнодорожных переездов, из них 70 – с наиболее интенсивным движением. В настоящий момент на них установлена система принудительной блокировки въезда автомобильного транспорта на железнодорожный переезд. Однако в ближайшее время мы будем рассматривать вопрос об установке в таких местах систем видеонаблюдения", – сказал С. Сергеев.
Стоимость стационарной системы на федеральной трассе составит от 5 до 7 млн рублей, а передвижной – около 1,5 млн рублей.