branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К сентябрю Дмитровское шоссе станет 10-полосным

Первый этап реконструкции Дмитровского шоссе в Москве будет завершен ко Дню города...
Первый этап реконструкции Дмитровского шоссе в Москве будет завершен ко Дню города. Как сообщили в пресс-службе Северного административного округа столицы, к 7 сентября 2008 г. на участке Дмитровского шоссе от Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) до Коровинского шоссе проезжая часть будет расширена до пяти полос в каждом направлении.
Реконструкция Дмитровского шоссе должна пройти в три этапа. Первый этап комплексной реконструкции на участке от МК МЖД до Коровинского шоссе включает в себя также перекладку инженерных коммуникаций, кабельных линий, теплосети, водопровода, коллекторных коммуникаций, перенос электролиний троллейбусных маршрутов и мачт городского освещения.

Второй этап реконструкции магистрали включает благоустройство территории, прилегающей к шоссе, строительство надземного перехода у остановки общественного транспорта "7-й автобусный парк", а также строительство надземного перехода по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 66, с последующим строительством там подземного перехода. "По этому адресу находится храм Святого Иннокентия. Данный участок земли планируется изъять у храма, так как один из выходов проектируемого подземного перехода будет расположен на его территории. Равноценная площадь будет присоединена к храмовой территории с другой стороны", – отметили в пресс-службе.
Третий этап предполагает переустройство проезда под МК МЖД с расширением до 4-5 полос движения в каждом направлении с учетом перспективной развязки с Четвертым транспортным кольцом. Окончание этих работ запланировано на 2009 г.
После реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода. Параллельно будут проводиться работы по расширению Бескудниковского бульвара, должен быть решен вопрос о продлении Керамического проезда до выезда на Сигнальный проезд.
Как сообщалось ранее, на работы по реконструкции Дмитровского шоссе в 2008 г. будет направлено более 3 млрд руб. Работы по Дмитровскому шоссе должны быть завершены в 2009 г., а весь комплекс реконструкции транспортного сообщения на этом участке Северного административного округа – к 2015 г.