branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan приступает к набору сотрудников для российского завода

Nissan Manufacturing Rus и Комитет по занятости населения Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве...
Nissan Manufacturing Rus и Комитет по занятости населения Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве. Как передает корреспондент РБК с церемонии подписания, соглашение подразумевает поддержку автопроизводителя в поиске необходимых трудовых ресурсов, в том числе за счет привлечения работников из других регионов РФ и иностранных служащих.

По словам генерального директора Nissan Manufacturing Rus Фудзио Хосака, всего на предприятия компании в Петербурге требуется 800-900 человек, при этом около 200 человек уже подобраны. Порядка 350 человек будут заняты непосредственно на конвейере.
Как прокомментировал председатель Комитета по занятости населения Павел Панкратов, компания Nissan более гибко по сравнению с другими стратегическими инвесторами региона подходит к вопросу поиска персонала. Данная компания является первой в числе иностранных автопроизводителей в Петербурге, подписавшей такого рода соглашение. Тем не менее в ярмарках вакансий в городе на Неве уже участвуют и другие производители автокомпонентов, но подписавших соглашение с Комитетом по занятости населения среди них нет.