branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Валенсия готовится принять "Формулу-1"

На этой неделе делегация представителей FIA во главе с Чарли Уайтингом посетила Испанию, где полным ходом идут приготовления к первому в истории "Формулы-1" Гран-при Валенсии...
На этой неделе делегация представителей FIA во главе с Чарли Уайтингом посетила Испанию, где полным ходом идут приготовления к первому в истории "Формулы-1" Гран-при Валенсии. Комиссия осталась довольна как проектом, так и ходом работ. "Я доволен тем, что эта городская трасса не уступает по безопасности и инфраструктуре стационарным автодромам", – заявил Уайтинг в интервью испанской El Pais.

Напомним, что Гран-при Европы - так будет в 2008 году называться эта гонка – пройдет 22-24 августа. Проложенный по улицам Валенсии трек имеет очень большую длину – почти 5,5 километра – и целых 25 поворотов. Пилотам, конечно, будет не до созерцания пейзажей, а вот болельщики по достоинству оценят красоту маршрута, проложенного по берегу залива имени короля Хуана-Карлоса I. Владельцы яхт смогут, как и в Монако, наблюдать за гонкой прямо с воды: часть пирсов расположена даже внутри кольцевой трассы.